Среда, 21.08.2019, 10:52

Порядок приёма в гимназию

Правила приёма в гимназию:

Приём детей осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Положение приёма на обучение в МБОУ гимназию №2 г.Сальска

График работы по приёму документов будущих первоклассников: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00. Ответственные: директор - Ольховская Н.В., секретарь - Варлаханова М.А.

Вакантные места для приёма в 1 класс МБОУ гимназии №2 г.Сальска на 2019 - 2020 учебный год
класс кол-во мест кол-во мест всего

кол-во поданных заявлений

на 01.07.2019 год

1 А 25 50 54
1 Б 25
Приём в 1 класс на 2019-2020 учебный год закончен.

Список документов для приёма в 1 класс МБОУ гимназии №2 г. Сальска:

1. Заявление о приеме ребенка в 1 класс.
  2. Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных своих и своего ребенка.
  3. Заявление о языке обучения.
  4. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия).
  5. Удостоверение личности родителей (паспорт; документ, подтверждающий родство).
  6. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия).
  7. Страховое свидетельство обязательного (государственного) пенсионного страхования (СНИЛС) (оригинал и ксерокопия).
  8. Если поступающий является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, родители дополнительно подают документы о родстве (или законности представления его интересов) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  9. Одна фотография 3 × 4.

Справка о регистрации по месту жительства закреплённых лиц.

Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301)). При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16; 2011, N 19, ст. 2715)). Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Официальный государственный портал ГОСУСЛУГИ предоставляет возможность записывать ребенка в любое образовательное учреждение нашего города онлайн (прилагается пошаговая инструкция). Каждый родитель сможет воспользоваться возможностью подать заявление на зачисление в первый класс  через интернет.