Суббота, 19.01.2019, 11:47

Порядок приёма в гимназию

Правила приёма в гимназию:

Приём детей осуществляется на основании следующих нормативных документов:

График работы по приёму документов будущих первоклассников: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00. Ответственные: директор - Ольховская Н.В., секретарь - Варлаханова М.А. Приём заявлений начинается с 1 февраля. До 30.06 принимаются заявления от родителей, чьи дети проживают на закреплённой территории.

Список документов для приёма в 1 класс МБОУ гимназии №2 г. Сальска:
  1. Заявление.
  2.  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
  3.  Удостоверение личности родителей (страницы паспорта с личными данными, пропиской)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5.  Если поступающий является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Справка о регистрации по месту жительства закреплённых лиц.

Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301)). При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16; 2011, N 19, ст. 2715)). Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.