Суббота, 19.01.2019, 11:08

Четверг                 8.00 - 14.30

Пятница                 8.00 - 14.30

Суббота                 8.00 - 14.30

Медсестра: Тумарева Оксана Викторовна, работник МБУЗ ЦРБ "Поликлиническое отделение для детей"

В 2012 году в рамках соглашения о сотрудничестве минобразования и минздрава области разработан уникальный Пилотный проект по здоровьесбережению в ОО РО, направленный на комплексное решение проблемы здоровья детей. В рамках этого проекта с применением аппаратно-программного комплекса диагностического назначения «АРМИС» будет возможно выявлять нарушения в сердечно-сосудистой, дыхательной, зрительной, слуховой и центральной нервной системах, давать оценку психофизиологического состояния ребенка и главное формировать рекомендации в необходимости более глубокого обследования у конкретных врачей специалистов.

Данный проект уже реализуется в 100 пилотных образовательных организациях из 55 территорий Ростовской области. В 2013 году количество участников увеличено на 132 образовательных организациях, в 2016 – ещё на 150. Координировать деятельность пилотных площадок, а также осуществлять научно-методическую, экспертную, организационную поддержку будет  Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования Ростовской области, созданный на базе ГБУ РО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной  помощи.

Сегодня назрела необходимость внедрять инновационные методы, менять привычные установки на организацию системы здоровьесбережения в образовательных учреждениях. Поэтому наша первостепенная задача – активно взаимодействовать в рамкахданного Проекта для поддержания и укрепления здоровья наших детей. Более подробно смотреть здесь.

АПК Армис

Национальный календарь профилактических прививок

ВОЗРАСТ

НАИМЕНОВАНИЕ ПРИВИВКИ