Суббота, 19.01.2019, 10:51

Кабинет начальных классов, занимающихся по ФГОС.

В течение 2011-2012 учебного года в МБОУ гимназии  №2 г. Сальска началась реализация Федерального государственного  образовательного стандарта второго поколения. Согласно требованиям к оснащённости кабинета начальных классов, в котором ведутся занятия с обучающимися, занимающимся по ФГОС, в кабинет №12 (заведующий Цимбалист Е. Ю.) поставлены компьютер, МФУ, интерактивная доска, мультимедийный проектор, экран, другие средства материально-технического обеспечения, поставленные в рамках введения ФГОС НОО. Учителя начальных классов активно пользуются поставленным оборудованием, т. к. заметили, что его применение повышает активность  познавательной деятельности  обучающихся. Особенно часто используется учителями учебно-практическое оборудование (датчики содержания кислорода, температуры, температуры поверхности, частоты сердечных сокращений (пульсометр), относительной влажности), а также различные демонстрационные пособия, коллекции, комплекты таблиц, портреты детских писателей.

Лингафонный кабинет

Современная модернизация образования ставит своей целью изменение образовательной системы. Новая образовательная система призвана подготовить учащихся к самостоятельному и правильному выбору своей профессии, к организации своей жизни.

Современная модернизация образования ставит своей целью изменение образовательной системы. Новая образовательная система  призвана  подготовить учащихся к  самостоятельному и правильному выбору своей профессии, к организации своей жизни с учётом реальных политических, экономических и культурных трансформаций в обществе.  Основные задачи модернизации российского образования – повышение его доступности, качества и эффективности. Это предполагает значительное обновление содержания образования. Впервые на всех ступенях обучения выделены общеучебные умения, навыки и способы деятельности, что содействует целостному представлению содержания школьного образования и деятельностному его освоению. Школьники должны быть вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия, спортивные мероприятия, в ходе которых они научатся изобретать, понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности.

В рамках модернизации российского образования в МБОУ гимназию №2 г. Сальска поставлено следующее спортивное оборудование  и инвентарь:

Щиты баскетбольные, стойка волейбольная, бревно гимнастическое, брусья пристенные мужские массовые с креплениями, брусья гимнастические женские на растяжках с креплениями, козел гимнастический, конь гимнастический, канаты для лазания, маты гимнастические, маты для брусьев, мат-обкладка, мостики гимнастические подкидные и приставные, скамейки гимнастические, доски наклонные, станки для пресса, турники-перекладины с креплениями, дуги для подлезания, щиты для метания в цель, лестницы веревочные, тоннель для подлезания, фермы баскетбольные, барьеры легкоатлетические регулируемой высоты, планка для прыжков в высоту, стойка для прыжков в высоту, теннисные столы, станок комбинированный «пресс, брусья, турник», станок для мышц «гиперэкстензия», зона приземления, коврики для гимнастики, сетки футбольные, обручи гимнастические, маты гимнастические складные из 3 частей, медицинболы, мячи футбольные, мячи резиновые, секундомеры, мячи для метания, палки гимнастические, мячи футзальные, мячи волейбольные, мячи баскетбольные, кольца баскетбольные, сетки баскетбольные.

Мобильные классы.