Среда, 21.08.2019, 09:58

Государственная итоговая аттестация

В соответствии со ст.59 ФЗ-273 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией.

Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ, имеющих государственную аккредитацию, является государственной итоговой аттестацией.

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования  соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Государственная итоговая аттестация

• обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;
  • обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;
  • обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся, получающих основное и среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или детей-инвалидов и инвалидов проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Приказ Об утверждении графика индивидуальных и групповых консультаций по подготовке к ГИА-2019 обучающихся  9, 11 классов  МБОУ гимназии № 2  г. Сальска

Информация о выборе предметов выпускниками ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году

Об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ, шкала пересчета суммы первичных баллов за выполнение экзаменационной работы в пятибалльную систему оценивания в 2019 году на территории Ростовской области (2019 год)

Контактная информация. По вопросам государственной итоговой аттестации вы можете обращаться:

Руководитель: Директор МБОУ гимназии №2 г. Сальска  - Ольховская Наталья Владимировна, тел.5-08-89, адрес: 347630 Ростовская область, г.Сальск, пер. Коммунальный, 4  email: school2@salsk.donpac.ru

Заместитель руководителя, курирующий вопросы государственной итоговой аттестации: заместитель директора по учебно-воспитательной работе -  Алексейчук Татьяна Викторовна, тел. 5-03-46, адрес: 347630 Ростовская область, г.Сальск, пер. Коммунальный, 4, email: school2@salsk.donpac.ru

ЕГЭ - 2017  "Горячая линия"

Телефон «горячей линии»: (86372) 72467

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

(Хавина Наталья Ивановна, главный специалист отдела образовательных учреждений)

ОГЭ-2017 "Горячая линия"