Среда, 21.08.2019, 11:25

Для выпускников 9 класса.

Изменения в КИМ 9 класс в 2019 году

Итоговое собеседование в 2019 году

ГИА-9 2019 (презентация)

Изменения ГИА - 9 2019 г. (презентация)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

· по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

· Литература

· Физика

· Химия

· Биология

· География

· История

· Обществознание

· Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

· Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

· Родной язык из числа языков народов Российской Федерации

· Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию (МБОУ гимназию № 2 г. Сальска)  до 1 марта текущего года.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

С 2017 года результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Утверждено расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ проводится по окончании 9 класса для обучающихся образовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования.

Расписание проведения ГИА - 9 в 2019 году.

Продолжительность ОГЭ составляет:

• по математике, русскому языку, литературе 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут);
  • по географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

ПОДГОТОВКА К ОГЭ

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2018 году

Основной график обработки апелляций

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

Место и порядок проведения апелляции

Приказ минобразования РО об установлении минимального количества первичных баллов

ОГЭ-2018 "Горячая линия"

Телефон «горячей линии»: (86372) 72467

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

(Погорелова Светлана Анатольевна, ведущий специалист отдела образовательных учреждений)

С 1 сентября 2015 года в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394" число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования увеличится с двух  до четырех.

ГИА включает в себя обязательные экзамены  по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из следующего списка:  физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Настоящий приказом устанавливается, что выбор двух предметов из указанного списка с 1 сентября 2015 года является обязательным.

Кроме того, из перечня лиц, для которых проводится основной государственный экзамен (ОГЭ),исключены лица, освоившие программы основного общего образования в форме самообразования.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" С изменениями и дополнениями от: 15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля 2015 г.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394) С изменениями и дополнениями от: 15 мая, 30 июля 2014 г., 16 января, 7 июля 2015 г.